Имплантация зубов и протезирование , в чем разница?

Человек, потерявший один или сразу несколько зубов, становится перед сложным выбором. Необходимо сделать выбор между традиционным протезированием и имплантацией для восстановления зубного ряда и привлекательной улыбки. Чтобы сделать выбор потребуется для начала ознакомиться с каждым из представленных методов и взвесить все плюсы и минусы.

зубной протезПротезирование зубов

Данный метод является давно отработанным, он является быстрым и легким. В процессе его применения не требуется проводить операбельное вмешательство, а привыкание к протезу проходит быстро и безболезненно. В зависимости от вида подобранной конструкции срок ее службы может составлять от 5 до 10 лет.

Протезирование подходит пациентам, у которых отсутствует 1-2 зуба, а для ее установки используется мост с опорой на соседние зубы. Чаще всего для изготовления протезов применяется металлокерамика. А процедуры проводятся в несколько этапов:

– зубы, на которые будет устанавливаться протез, проходят депульпацию и вытачиваются для установки коронок;
– делают снимок подготовленных зубов, а на его основании выполняют гипсовую модель;
– проводят примерку протеза и подгоняют прикус;
– выполняют закрепление протеза.

При отсутствии одного зуба используется другая методика, которую проводит стоматолог хирург, Харьков предлагает посетить специалиста, который проведет установку необходимой конструкции быстро и без анестезии. Представленный способ позволяет получить прочный и долговечный протез по достаточно доступной цене.

имплантантИмплантация зуба

Кабинет стоматологической имплантации предлагает более совершенный метод, позволяющий выполнить восстановление зубов навсегда. В данном случае удается получить естественный вид зуба, который плотно закрепляется в кости челюсти. Все кто ставил зубные импланты отмечают, что служат они подобно настоящим зубам и дают возможность целиком заменить потерянный зуб.

Размещаться импланты могут на месте одного или нескольких потерянных зубов, тем самым восстанавливая ряд зубов. Единственное, что требуется для выполнения операции – это достаточный объем костной ткани, куда будет устанавливаться искусственный зубной корень. В той ситуации, когда у пациента атрофируется кость, предусматривается проведение подсадки костной ткани.

Методы проведения имплантации

Имплантация зубов в Харькове выполняется двумя способами:

– Одноэтапная имплантация предусматривает установку импланта и закрепление на нем временной коронки за один сеанс. Представленная процедура проводится только в случае отсутствия у пациента противопоказаний. Через 4-6 месяцев временная заменяется на постоянную коронку.
– Двухэтапная предусматривает два посещения, на первом размещается сам имплант, а на втором формирователь десны.

Установка имплантов в Харькове направлена на полное восстановление функциональности зубов и привлекательности улыбки. Однако данный метод имеет и определенные недостатки: высокая стоимость операции и широкий перечень противопоказаний к проведению. Наша клиника в Харькове предоставляет услуги по имплантации зубов

Противопоказания к имплантации

– заболевания крови и органов кроветворения, если у пациента плохая свертываемость крови, то такая операция ему не подойдет;
– расстройства психики у пациента;
– наличие онкологических новообразований;
– заболевание соединительных тканей;
– проблемы в работе иммунной системы;
– туберкулез и вызванные заболеваниям осложнения;
– воспалительные процессы на слизистой;
– сахарный диабет;
– венерические заболевания и ВИЧ-инфекции;
– сбои в работе эндокринной системы.

У пациентов с нарушенным обменом веществ и при гормональном сбое порой происходит отторжение установленного имплантата. Поэтому при наличии противопоказаний к проведению процедуры требуется сделать выбор в пользу другого протезирования.

Другие статьи

костная пластика 3/18/2018

Для чего нужна костная пластика при имплантации зубов

Основным противопоказанием к имплантации является недостаточный объем кости в десне. Проводит устранение данной проблемы хирургическая стоматология, Харьков – это город, где…

Читать далее
десна 11/24/2018

Киста зуба: причины, симптомы, диагностика

Кистой называется заболевание, при котором в организме появляется патология, представляющая собой полость с уплотненными стенками и имеющая жидкое или желеобразное наполнение….

Читать далее
вырванный зуб в руке 11/24/2018

Причины удаления зуба мудрости

У взрослого человека прикус формируется с помощью 32 зубов, при этом четыре из них – это зубы мудрости, они появляются самые…

Читать далее
лечение пульпита 4/9/2019

Пульпит: симптомы и методы лечения

Внутри зуба находится пульпа, которая представляет собой мягкую ткань, расположенную в полости зуба. Она отличается высокой чувствительностью, а потому даже в…

Читать далее

Часто задаваемые вопросы

Зубы
Как можно записаться на прием?
Просто позвоните по телефону, указанному на сайте.
Приживаются ли импланты ?
Конечно приживаются, у нас более 500 довольных клиентов с имплантами.
Можно ли мне перекусить перед тем, как идти к стоматологу?
Лучше не кушать. Многие манипуляции мы делаем с обезболивающими инъекциями. После посещения покушаете с удовольствием!
Нужно ли чистить зубы перед посещением?
Да. Перед посещением стоматолога нужно почистить зубы, чтобы стоматологу было удобнее работать с вашими зубами.
Как долго сохраняется эффект отбеливания?
Эффект от отбеливания сохраняется в среднем около года. Если в рационе много красящих продуктов( кофе, черный чай, красное вино, ягоды и т.д.) то зубы окрасятся быстрее.
Какие существуют методы лечения треснувшего зуба?
Если трещина небольшая и не глубокая можно восстановить зуб коронкой.
Можно ли сохранить сильно разрушенный зуб?
Это зависит от того насколько сильно зуб разрушен, обычно такой зуб восстанавливается и на него делается коронка, либо в безнадежных случаях зуб удаляют и заменяют на имплантат.